নতুন গাড়ির সঙ্গে মোবাইল চার্জার রাখবে না টেসলা
এখন থেকে নতুন গাড়ির সঙ্গে বিনামূল্যে মোবাইল কানেক্টর বান্ডেল দিবে না টেসলা। টুইটার ব্যবহারকারী টেসলা আডরি সর্বপ্রথম এই তথ্য জানান। টেসলার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইলন মাস্ক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বর্তমানে অ্যাক্সেসরিজটির মূল্য ২৭৫ ডলার, যা ওয়াল আউটলেটের সঙ্গে যুক্ত করে টেসলাকে সংযোগ করা যায়। এক ঘণ্টা চার্জে দুই থেকে তিন মাইল যাওয়া সম্ভব।
টেসলা প্রধান বলেন, এই চার্জারের ব্যবহার খুবই কম। ফলে এটিকে অপচয় হিসেবে ধরা যায়। অন্যদিকে ইতিবাচক দিক হলো, আমরা মোবাইল কানেক্টর কটের সঙ্গে আরও প্ল্যাগ অ্যাডাপ্টর যুক্ত করছি।
অপর এক টুইটে ইলন মাস্ক জানান, মোবাইল কানেক্টরের দাম ২০০ ডলারে নামিয়ে আনা হবে এবং নতুন গাড়ির সঙ্গে এই অ্যাক্সেসরিজ অর্ডার করা সহজ করা হবে।
তিনি আরও জানান, কোম্পানির সুপারচার্জার অথবা টেসলা ওয়াল কানেক্টর ইনস্টল করা থাকলে ব্যবহারকারীকে টেসলা চার্জের জন্য অ্যাডাপ্টরের প্রয়োজন নেই।